Двенадцать раз сказать “Победа!”

Во время расширенного заседания ректората Белорусский государственный университет чествовал двенадцать своих студентов, ставших недавно стипендиатами и лауреатами специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.
Среди лауреатов специального фонда — герои прошлых публикаций “НГ”, студенты факультета прикладной математики и информатики, вернувшиеся “золотыми” с международной студенческой олимпиады по математике в Болгарии. Это четверокурсники Дмитрий Дудко, Максим Жихович и Валерия Пирютко, пятикурсники Сергей Марковский и Никита Селингер, третьекурсница Виктория Лебедь. Они получат денежные премии фонда и значки лауреатов.
За аналитический склад ума и успехи в математике лауреатами фонда стали два студента механико-математического факультета — победители Республиканской студенческой олимпиады по математике 2005 года второкурсник Станислав Архипов и третьекурсник Константин Пашкевич.
Кроме математиков, на которых особенно богата белорусская земля, поздравления принимали студенты других факультетов — радиофизики и электроники, физического и юридического. В жизни всегда есть место достижениям!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter