Две тысячи под занавес

ЮРИЙ СИДОРУК и Владимир ЛЕВЧУК из ОАО «Покровский» (на снимке) стали первыми тысячниками в Кобринском районе.  Вдвое большего рубежа достигли за считаные дни, выйдя в лидеры на Брестчине. Поздравить механизаторов прямо в поле приехал первый заместитель председателя Брестского облисполкома Николай ТОКАРЬ:  

— Жатва проходит в непростых условиях, и от старания людей многое зависит.  Важно качественно и в оптимальные сроки убрать урожай, и с этой задачей наши хлеборобы справляются.


Лучшие экипажи, в числе которых Юрий Сидорук и Владимир Левчук — своеобразные флагманы, на них равняются остальные. К двухтысячному намолоту сейчас приближаются комбайнеры  сразу в нескольких районах Брестчины. Механизаторы ОАО «Покровский», которым эта высота уже покорилась, считают, что для успеха нужно несколько составляющих. Урожайные поля (в хозяйстве на круг намолотили 45,6 центнера зерна), надежная техника (их комбайн подготовлен основательно и работает без сбоев), четкая организация жатвы.  

Так совпало, что двухтысячную тонну зерна Юрий и Владимир взяли, когда страда в «Покровском» подошла к завершению. Тысячниками стали все экипажи хозяйства. Зерна хватит и для собственных нужд, и для расчета с госзаказом. 

kurets@sb.by

Фото Дмитрия БЕЛОВА 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter