Две, три... Мы хотим больше!

Ведущие спортивные издания мира прогнозируют для Дарьи Домрачевой как минимум две медали.

Ведущие спортивные издания мира прогнозируют для Дарьи Домрачевой как минимум две медали.

Свою версию медального расклада опубликовали российская газета «Спорт-Экспресс» и крупнейшее американское информационное агентство Ассошиэйтед Пресс. Российское издание оказалось более щедрым, предсказав Беларуси в своих прогнозах три медали, в том числе две золотые. Причем обе награды высшего достоинства, по мнению коллег из России, завоюет Дарья Домрачева. Одну в спринтерской гонке, а вторую – в гонке преследования. Третья награда – серебряная – достанется фристайлисту Антону Кушниру. Таким образом,  в медальном зачете Беларусь окажется на 16-м месте среди 27 стран, добывших олимпийские драгметаллы сочинской пробы.

Американские эксперты отдают Беларуси на Играх в Сочи две медали – золотую и бронзовую. И обе награды, по их мнению, достанутся лидеру белорусской биатлонной команды Дарье Домрачевой: золото в спринте, а бронза в масс-старте. В итоге с двумя наградами Беларусь в медальном зачете будет 19-й, опять же из 27 добывших медали стран.

Конечно, никто из белорусских болельщиков не будет против, если  Дарья Домрачева станет в Сочи двукратной олимпийской чемпионкой. Более того, мы даже за то, чтобы наша Даша три и более раз поднялась на олимпийский пьедестал. Да и  не только Даша.

И все же к такого рода прогнозам нужно относиться с определенной долей скепсиса. А еще понимать, что  это своего рода попытка давления на соперников, дескать, все предопределено и не стоит упираться. Стоит, еще как стоит – и фаворитам, и заведомым аутсайдерам, поскольку в спорте никто никому ничего не может гарантировать до последнего мгновения борьбы на льду или снежной трассе, на хоккейной площадке или прыжковом трамплине.

Как на самом деле пойдет борьба за медали в том или ином виде спорта на олимпийских аренах Сочи, мы увидим уже начиная с субботы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter