Две судьбы

На уходящей неделе Первый канал показал два документальных фильма о бывших звездах экрана...
На уходящей неделе Первый канал показал два документальных фильма о бывших звездах экрана. «Влад Листьев. Вспомнить все» — о трагически погибшем телеведущем, которому 10 мая исполнилось бы 50 лет. И «Жизнь после славы» — о легендарной «тете Вале», 80–летней Валентине Леонтьевой, доживающей свой век в бедности и забвении.

Первая документальная лента рассказывала о том, что первый постсоветский телепродюсер, ведущий популярных программ «Взгляд», «Поле чудес» и «Час пик», опережал свое время и умер на пике славы. Вторая картина показала одинокую, почти слепую старушку с трясущимися руками. В последнее время она плохо ходила. А недавно упала, сломала бедро и получила сотрясение мозга. Четыре дня Леонтьева пролежала в коме. Никто не верил, что она выживет. В Кремлевской больнице ей сделали сложнейшую операцию, которую оплатил Первый канал. «Я не хочу больше жить... хочу умереть», — кто бы мог подумать, что когда–нибудь любимица миллионов Валентина Леонтьева будет говорить перед камерой такие страшные слова.

Два фильма, показанных на одной неделе, привели в смятение. Две такие разные судьбы, но в чем–то очень похожие. Взлет, всеобщее признание и трагический финал. Слава, блеск софитов, публичность счастливыми делают далеко не всех. А точнее, не могут застраховать от бед. Влада помнят спустя 11 лет после его гибели. И Леонтьеву помнят. Но что есть только память для одинокой больной старухи?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter