Родные сестры Перережко стали почтальонами сразу после школьной скамьи

Две сестры — одна дорога

Родные сестры ПЕРЕРЕЖКО стали почтальонами сразу после школьной скамьи. Первой пришла работать в ОПС-2 Петрикова Мария Перережко. И очень скоро поняла, что работа с людьми это ее: «Меня ждут, а значит, моя профессия нужна и важна. Всегда радуюсь, когда приношу долгожданные письма от родных и близких, любимые газеты и журналы. И если даже клиент не в духе, у меня для него припасено секретное оружие — улыбка и хорошее настроение».


Кстати, когда Мария участвовала в областном конкурсе профмастерства, ей на замену приходила сестра Нина. Приглянулась она руководству ОПС-2, и, как только девушка окончила школу, ее сразу забрали к себе на работу. Теперь девчата трудятся в одном коллективе.

— На почту всегда иду с хорошим настроением, люблю и коллег, и работу, профессиональные обязанности не в тягость, — подключается к разговору Нина. — Каждый новый день непохож на предыдущий.

Сестер знают в райцентре и уважают.

— Наша Ниночка — настоящее сокровище, — заверяет Нина Фоминична Шебалтас, которая живет во 2-м Осеннем переулке. — Вежливая, безотказная, работящая. Кому-то хорошая жена достанется.

Мария и Нина Перережко живут с мамой. На работу ходят вместе, а с работы — как получится. Они дружные, всегда придут на помощь.

Старшая сестра Мария дополняет:

— Наша мама говорит: «Отвечай добром человеку. Ответишь злом — получишь зло. А ответишь добром, и у тебя появится шанс получить добро». У каждого почтальона такой шанс точно есть.

vakulich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter