Две Родины

Сельская детская теннисная школа будет открыта в деревне Леликово Кобринского района Брестской области. Здесь подходит к завершению строительство современного теннисного комплекса. Уже готов корт с уникальным покрытием.
Приобщить сельских детей к занятиям таким модным сейчас видом спорта решил выходец из этой деревни, председатель правления Белорусского культурно-просветительского центра “Во имя Святой Евфросиньи Полоцкой” города Новосибирска Иван Панасюк.
На свои средства он построил теннисный корт, финансировал работы по благоустройству родного села, реализовал ряд других благотворительных проектов.
Белорусы Сибири гордятся успехами своей родины и активно занимаются пропагандой белорусской культуры, рассказал Иван Панасюк. Для этого есть достаточно возможностей. В частности, работают белорусские радио, телеканал, газета “Мая Радзiма”, культурно-просветительский центр начал выпуск белорусской художественной, культурологической и методической литературы.
Традиционными на сибирской земле стали фестивали и праздники белорусской культуры. Гастроли белорусских деятелей искусств из года в год собирают аншлаги на крупнейших сценических площадках сибирских городов. В десятках не только городов, но и сел Новосибирской области прошли концерты в рамках первого регионального фестиваля белорусского танца.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter