Две региональные электронные ярмарки вакансий пройдут 20 апреля в Беларуси

Две региональные электронные ярмарки вакансий пройдут на специализированном интернет-портале государственной службы занятости www.e-vacancy.by 20 апреля.


Электронная ярмарка вакансий Витебского района состоится с 10:00 до 12:00. В мероприятие планируют принять участие три организации. ОАО «Керамика», специализирующееся на производстве кирпича, применяемого печниками для кладки печей, каминов и барбекю в коттеджах и загородных домах, готово предложить работу 12 специалистам. Предприятию требуются машинист передаточного моста (тележки), наладчик оборудования, обжигальщик, огнеупорщик, приготовитель растворов и масс, рамщик, слесарь по ремонту автомобилей, съемщик-укладчик, электрогазосварщик, электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций. Витебский аэроклуб ДОСААФ, чья основная задача – подготовка курсантов, спортсменов-вертолетчиков и спортсменов-парашютистов, располагает 17 вакансиями, среди которых авиационный техник по планеру и двигателям, авиационный техник по приборам и электрооборудованию, аккумуляторщик, инженер по охране труда, инженер по эксплуатации воздушных судов (систем воздушных судов), инструктор парашютно-десантной подготовки, машинист компрессорных установок, начальник радиостанции, оператор ультразвуковых установок, слесарь по ремонту автомобилей и др. Аграрный колледж УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины» представит на ярмарке одну вакансию – лаборанта.

Не совсем привычный формат у электронной ярмарки вакансий в Брестской области. С 10:00 до 11:00 с соискателями готовы пообщаться представители ОАО «Кобринский инструментальный завод «СИТОМО» – предприятие, больше полвека успешно работающее на слесарно-монтажном рынке. Соискатели получат возможность задать представителям кадровой службы интересующие вопросы, получить электронную консультацию, приглашение на собеседование, оставить резюме в режиме реального времени. Само предприятие пока обнародует только одну вакансию – инженера-технолога.

Электронная ярмарка вакансий – прогрессивная форма услуг, предлагаемая органами государственной службы занятости населения гражданам для решения вопросов трудоустройства в режиме реального времени. Она доступна всем жителям страны. По окончании ярмарок все актуальные вакансии автоматически переносятся в базу данных на портале службы занятости – доступ к ним для всех соискателей сохранится.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter