Две фуры и микроавтобус столкнулись в Червенском районе

Громкое ДТП произошло вчера утром на 55-м километре дороги Минск — Могилев в Червенском районе. Около 09.20 часов там столкнулись две фуры и микроавтобус.



29-летний житель Гродненской области не справился с управлением Scania. И в результате этого фура совершила попутные столкновения с таким же тягачом, а затем еще и с микроавтобусом Volkswagen Crafter.



Корреспонденту SB.BY о произошедшем рассказал начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Минского облисполкома Олег Тюрин:

— По предварительной версии, это ДТП произошло из-за того, что водитель Scania отвлекся от управления. Водители фур не пострадали. А у 50-летней пассажирки микроавтобуса ушибы и ЧМТ легкой степени — после осмотра медиками она была отправлена домой. Проводится разбирательство.



Олег Тюрин сообщил SB.BY и о еще одной аварии, произошедшей в Минской области вчера. Около 15.45 часов на 1-м километре автодороги Маческ — Пчелинск в Березинском районе 50-летний житель Витебской области не справился с управлением «Таврией» на закруглении дороги и допустил столкновение машины с кормоуборочным комбайном, который ехал по встречке. В результате ДТП водитель авто был госпитализирован с разрывом связок плечевого сустава, переломом ребра и ЧМТ. В момент аварии этот мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, а, кроме того, водительского удостоверения он не имеет: ранее был лишен за вождение «под градусом».

УГАИ УВД Минского облисполкома напоминает, что сейчас проводится профилактическая акция «Трезвый водитель». Дополнительные наряды ДПС направлены и на основные магистрали области, и на отдаленные дороги в сельской местности. За минувшие сутки сотрудники ГАИ задержали на Минщине 16 пьяных водителей.

Фото: УГАИ УВД Минского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter