Две электронные ярмарки вакансий пройдут 18 мая в регионах Беларуси

Государственная служба занятости проведет в понедельник две электронные ярмарки вакансии в различных регионах Беларуси, говорится в сообщении на специализированном сайте http://e-vacancy.by.

Фото из архива

С 10.00 до 12.00 состоится электронная ярмарка вакансий Славгородского района. В ней заявлено участие пяти нанимателей, трое из которых находятся именно в этом районе. Так, ГУКДСП «Славгородская ПМК № 274» представляет 14 вакансий — предприятию требуются каменщики, подсобные рабочие, штукатуры. ОАО «Привольный» специализируется на выращивании зерновых и зернобобовых культур, разведении крупного рогатого скота — ему требуются 9 работников, в том числе агроном, бухгалтер, главный ветеринарный врач, животновод, зоотехник, оператор машинного доения, оператор по искусственному осеменению животных и птицы, энергетик.

Электронная ярмарка вакансий Глусского района пройдет 18 мая также с 10.00 до 12.00. Заявлено участие трех нанимателей, в том числе Глусской центральной районной больницы имени Заслуженного врача БССР А.С. Семенова. Медицинскому учреждению требуются врач-специалист, инструктор по лечебной физкультуре, медицинская сестра-специалист (медицинская сестра), помощник врача по амбулаторно-поликлинической помощи.

Позже на этой неделе состоится еще несколько электронных ярмарок вакансий. 19 мая — для соискателей из Кричевского района, 20 мая — из Мозырского, Кличевского, Климовичского и Гродненского районов, а также города Могилева, 22 мая — для жителей Бобруйска и Бобруйского района.

Электронные ярмарки вакансий доступны на сайте www.e-vacancy.by. Это современная форма услуг, предлагаемая органами государственной службы занятости населения гражданам для решения вопросов трудоустройства в режиме реального времени. Соискатели имеют возможность ознакомиться с предлагаемыми местами приложения труда, режимом и условиями работы, а также задать интересующие вопросы, направить резюме, получить электронную консультацию, приглашение на собеседование в режиме реального времени. По окончании мероприятия все актуальные вакансии автоматически переносятся в базу данных на портале службы занятости www.gsz.gov.by, так что доступ к ним для всех соискателей сохранится.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter