Две электронные ярмарки вакансий пройдут 16 апреля в регионах Беларуси

Две региональные электронные ярмарки вакансий пройдут в Беларуси 16 апреля на специализированной интернет-площадке государственной службы занятости.


Электронная ярмарка вакансий Мозырского района пройдет с 10:00 до 12:00. Свои вакансии представит государственное предприятие «Совхоз-комбинат «Заря». Компания сельскохозяйственного профиля специализируется на производстве и переработке продукции животноводства и птицы. Предприятию требуются животновод, продавец, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования. 

В то же самое время, с 10:00 до 12:00, состоится электронная ярмарка вакансий предприятий города Витебска. К участию заявлено семь организаций. У ОАО «Знамя индустриализации»  фабрики по пошиву верхней мужской и женской одежды – 100 вакансий: требуются швеи. Производитель обуви и кожгалантереи УП «ВитМа» приглашает на работу сборщиков обуви. ОАО «Керамика» – предприятие по производству стройматериалов – специализируется на выпуске керамического кирпича и керамических дренажных труб. О количестве и составе пакета вакансий на интернет-площадке не сообщается, однако на сайте компании есть информация о том, что на работу требуются, в частности, обжигальщик, огнеупорщик, электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций, рамщик, съемщик-укладчик.

Еще один участник витебской электронной ярмарки вакансий – ОАО «Автотранспортное предприятие № 4», г. Витебск  ОАО «Автотранспортное предприятие № 4» г. Витебск располагает четырьмя свободными рабочими местами водителя автомобиля. Витебская городская клиническая больница скорой медицинской помощи приглашает на работу врача-специалиста, инженера по пожарной безопасности, инструктора-методиста физической реабилитации, санитара, слесаря-сантехника, уборщика территорий, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования. ОАО «ВИСТАН» – одно из старейших станкостроительных предприятий Беларуси, его производственная программа ориентирована на технологическое обеспечение автотракторной, электротехнической, аэрокосмической, отраслей, а также сельхозмашиностроения и прочих отраслей машиностроительного комплекса. Компании требуются бухгалтер, инженер-конструктор, инженер-технолог, контролер станочных и слесарных работ, оператор станков с программным управлением, слесарь механосборочных работ, старший мастер, стерженщик ручной формовки, токарь и др. Намерено участвовать в электронной ярмарке вакансий и ООО «Управляющая компания холдинга «Белорусская кожевенно-обувная компания «Марко». 

Электронная ярмарка вакансий – прогрессивная форма услуг, предлагаемая органами государственной службы занятости населения гражданам для решения вопросов трудоустройства в режиме реального времени. Она доступна всем жителям страны. По окончании ярмарок все актуальные вакансии автоматически переносятся в базу данных на портале службы занятости – доступ к ним для всех соискателей сохранится.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter