Две электронные ярмарки вакансий пройдут 8 апреля в Беларуси

Две региональные электронные ярмарки вакансий пройдут 8 апреля на специализированной интернет-площадке государственной службы занятости www.e-vacancy.by.

Специализированная электронная ярмарка вакансий организаций Глубокского района для граждан, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, прекративших нахождение в лечебно-трудовых профилакториях, пройдет с 10:00 до 11:00. В ней примут участие четыре нанимателя. Филиал «Автотранспортное предприятие № 16 г. Глубокое» ОАО «Витебскоблавтотранс» приглашает на работу водителя автомобиля. УП «Глубокский мясокомбинат» располагает 23 местами для трудоустройства. Сюда требуются аппаратчик термической обработки мясопродуктов, боец скота, водитель автомобиля, жиловщик мяса и субпродуктов, кладовщик, лифтер, машинист холодильных установок, обработчик колбасных изделий, обработчик мясных туш, расфасовщик мясопродуктов и др. Сельскохозяйственное УП «Короли» готово предложить работу ветеринарного фельдшера, главного зоотехника, оператора машинного доения, тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства и электрогазосварщика. Сельскохозяйственному ОАО «Черневичи» требуются оператор машинного доения и тракторист-машинист сельскохозяйственного производства.

Электронная ярмарка вакансий Мозырского района пройдет с 10:00 до 12:00. Количество и состав участников предварительно не обнародуются. В целом же ситуация на местном рынке труда обстоит следующим образом. На 1 января 2022 года уровень зарегистрированной безработицы по Мозырскому району составил 0,1 процента к численности рабочей силы (на 1 января 2021 года — 0,3 процента). Численность безработных, состоявших на учете в управлении по труду, занятости и социальной защите Мозырского райисполкома, на 1 января текущего года составила 51 человек, что на 104 человека, или на 67,1 процента, меньше, чем годом ранее. В Мозырском районе в январе–ноябре 2021 года численность населения, занятого в экономике, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года снизилась на 336 человек и составила 56 587 человек (в январе–ноябре 2020 года — 56 923 человека, по состоянию на 1 января 2021 года — 57 199 человек).

Электронная ярмарка вакансий — прогрессивная форма услуг, предлагаемая органами государственной службы занятости населения гражданам для решения вопросов трудоустройства в режиме реального времени. Она доступна всем жителям страны. По окончании ярмарок все актуальные вакансии автоматически переносятся в базу данных на портале службы занятости — доступ к ним для всех соискателей сохранится.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter