Две электронные ярмарки вакансий пройдут 11 марта в Беларуси

Две региональные электронные ярмарки вакансий пройдут 11 марта на специализированной интернет-площадке государственной службы занятости www.e-vacancy.by.

Электронная ярмарка вакансий Бешенковичского района пройдет с 10:00 до 11:00. В ней примут участие три нанимателя. Витебский комбинат хлебопродуктов, в состав которого входят мукомольное производство, комбикормовое производство, производство рассыпных кормов, элеватор, складские помещения, техническая лаборатория, энергетический цех и котельная, ремонтно-механическая мастерская, филиал свиноводческого комплекса «Лучеса», автотранспортный участок и сеть фирменных магазинов, предложит 6 вариантов трудоустройства. Сюда требуются инженер-механик, инженер по механизации трудоемких процессов, оператор по ветеринарной обработке животных и слесарь-сантехник. Филиал «Бешенковичское ДРСУ № 110» КУП «Витебскоблдорстрой» располагает 3 вакансиями — водителя автомобиля, дорожного мастера и тракториста. Сельскохозяйственное УП «Вядерево» приглашает на работу главного агронома, животновода, заведующего, оператора по искусственному осеменению животных и птицы, тракториста, юрисконсульта.

С 10:00 до 12:00 пройдет электронная ярмарка вакансий в Мозырском районе. Предварительно заявлено участие одного нанимателя — Мозырского отдела Департамента охраны МВД Беларуси. Сюда требуются водитель автомобиля, контролер на контрольно-пропускном пункте, начальник охраны объекта (участка), охранник, специалист, сторож, электромонтер охранно-пожарной сигнализации — всего имеется 51 вакансия. К слову, в Мозырском районе за 2021 год при содействии службы занятости было трудоустроено 1711 человек, в том числе 577 безработных, из них —  170 из числа граждан, требующих дополнительных гарантий в области содействия занятости, в том числе 84 человека в счет брони, установленной решением Мозырского районного исполнительного комитета. По состоянию на 31 декабря 2021 года численность безработных граждан Мозырского района составила 51 человек, уровень безработицы — 0,1 процента от численности экономически активного населения, количество вакансий на предприятиях и в организациях района — 1185, из них 798 — по рабочим профессиям.

Электронная ярмарка вакансий — прогрессивная форма услуг, предлагаемая органами государственной службы занятости населения гражданам для решения вопросов трудоустройства в режиме реального времени. Она доступна всем жителям страны. По окончании ярмарок все актуальные вакансии автоматически переносятся в базу данных на портале службы занятости — доступ к ним для всех соискателей сохранится.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter