Дважды в одну реку...

Александр Глеб вновь будет выступать за “Штутгарт” Лучший футболист страны Александр Глеб не извлек урока из истории украинца Андрея Шевченко (нападающий итальянского “Милана” перешел в лондонский “Челси”, где так и не смог заиграть). Вот и наш 28-летний полузащитник наступил на те же грабли. Глеб рискнул покинуть лондонский “Арсенал”, где ему всегда находилось место в основе, ради суперклуба. Но в испанской “Барселоне” нашему легионеру закрепиться не удалось: на поле он выходил лишь на замену. В итоге “сине-гранатовые” отправили невостребованного игрока в “Штутгарт”. Вчера белорус подписал с немецким клубом арендный контракт сроком на 10 месяцев. Мы созвонились с Берндом Штанге, чтобы узнать мнение главкома белорусской сборной на этот счет.

Александр Глеб вновь будет выступать за “Штутгарт”

Лучший футболист страны Александр Глеб не извлек урока из истории украинца Андрея Шевченко (нападающий итальянского “Милана” перешел в лондонский “Челси”, где так и не смог заиграть). Вот и наш 28-летний полузащитник наступил на те же грабли. Глеб рискнул покинуть лондонский “Арсенал”, где ему всегда находилось место в основе, ради суперклуба. Но в испанской “Барселоне” нашему легионеру закрепиться не удалось: на поле он выходил лишь на замену. В итоге “сине-гранатовые” отправили невостребованного игрока в “Штутгарт”. Вчера белорус подписал с немецким клубом арендный контракт сроком на 10 месяцев. Мы созвонились с Берндом Штанге, чтобы узнать мнение главкома белорусской сборной на этот счет.

— Я не могу комментировать решение Глеба, в каком клубе ему играть. Скажу только, что для меня как главного тренера сборной очень важно, чтобы у белорусского капитана была постоянная практика. Поэтому переход Александра в “Штутгарт” — это чудесное решение проблемы, с которой он столкнулся в “Барселоне”.  К тому же “Штутгарт” для Глеба не чужой клуб (белорус выступал за него в 2000—2005 годах. — Авт.).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter