Дважды «минер»

В Борисове задержан юный телефонный террорист
В Борисове задержан юный телефонный террорист

Улица Чапаева, расположенная в центре Борисова, за два дня стала самой «взрывоопасной» в городе. Сначала в милицию позвонил неизвестный и сообщил, что заминирован Дом быта. В здании, кроме парикмахерской, швейного ателье, кафе, салона проката, фотоателье, под офис арендуют площади буквально десятки фирм, частных предприятий. В половине пятого вечера все, кто работает в Доме быта, и еще более 500 посетителей были эвакуированы. Кто–то выбегал на улицу с намыленной головой. Кого–то оторвали от позднего обеда или раннего ужина. В начале десятого осмотр помещений саперами, сотрудниками МЧС и работниками милиции был завершен. Взрывное устройство не нашли.

На следующий день «заминировали» городскую библиотеку — тоже по улице Чапаева. На этот раз — ближе к обеду. Пока саперы занимались обследованием здания, сотрудники уголовного розыска и оперативно–дежурная служба Борисовского ГОВД задержали «минера». Он не удержался от соблазна понаблюдать, как же будут себя вести оторванные от дела библиотекари и разгневанные читатели. «Героем» оказался семиклассник одной из борисовских школ. Обычно школьники «минируют» по телефону свои альма–матер и наслаждаются тем, что сорвали уроки. Борисовский террорист пошел, как видите, дальше. Наверное, дитя испытывало болезненное удовольствие, наблюдая, как все вокруг бросали работу, испугавшись телефонной угрозы.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела. Кроме морального ущерба, подсчитывают в Борисове и материальные потери. Только предприятия бытового обслуживания, оказавшись парализованными на несколько часов, потеряли до 5 миллионов рублей. Добавьте к этому ущерб, нанесенный кафе, арендаторам. Вполне можно предположить, что сумма окажется неподъемной для родителей «минера». В том случае, если цена «шалости» будет определена и в денежном эквиваленте.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter