Дважды два — четыре!

Лариса Долгушина из Жлобина родила четверню

Наши  корреспонденты  срочно  выехали  в  Гомельский  роддом  к  Ларисе  Долгушиной,  которая  родила  четверо  детей

Это знаменательное событие произошло в понедельник, 5 июня, в Гомельском областном роддоме. В семье Долгушиных, которая живет в Жлобине, уже рос сын. Одиннадцатилетний Саша мечтал о братике. Но аист оказался щедрее. Папа и мама — Дмитрий и Лариса — подарили мальчику сразу двух братиков и двух сестричек. 

Двадцатидевятилетней Ларисе было нелегко на всем сроке беременности. Чтобы сохранить малышей, пришлось лечь в больницу уже в феврале. Как призналась Лариса, о том, что будет четверо детей, она узнала на первом же УЗИ и была счастлива. 

Крохи появились на свет немного раньше срока – на 32 – 33-й неделе. Родились они в три часа дня при помощи кесарева сечения: сначала врачи извлекли двух мальчиков весом 1775 и 1800 граммов, а через минуту и девочек, которые весили немного меньше братишек – 1375 и 1660 граммов. 

Весь медперсонал должен был действовать слаженно и максимально быстро. Любая секунда задержки могла сказаться на здоровье детей. Роды принимали всем отделением – на каждого ребенка было по доктору и медсестре. Несмотря на уникальность случая, операция прошла в нормальном режиме. 

Сейчас детки находятся в реанимационном отделении, и мы, конечно же, уверены, что у них все будет хорошо. Благо в больнице созданы все условия. Как рассказали нам врачи, крохи очень похожи друг на друга, даже сердечки у них бьются в такт. 

Конечно, «Р» не могла не поздравить молодую семью с таким серьезным пополнением. Наши корреспонденты сразу выехали в Гомель. На этот раз акцию «С днем рождения» поддержала компания «Ликуббел» — один из лидеров на рынке товаров для детей в Беларуси. 

Компания постоянно участвует в различных благотворительных акциях, и наше предложение помочь новой многодетной семье восприняла с радостью. Для Ларисы и ее малышей мы собрали большой подарок, который вручили прямо в роддоме. 

Кстати

Чтобы узнать, как часто в Беларуси бывают случаи рождения четверых детей, мы перезвонили в Министерство статистики и анализа нашей страны. Выяснилось, что с 1999 года зарегистрирован лишь один такой случай. Это четверо мальчиков, появившихся в 2004 году в минской семье Шамрей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter