Двадцать вопросов

Бернд Штанге объявил состав сборной на ближайшие матчи
Бернд Штанге объявил состав сборной на ближайшие матчи

И снова появился повод для разговоров и обсуждений. Немецкий тренер остался верен себе и продолжил удивлять своим выбором. Штанге на этот раз вызвал всего 20 человек, и в этом «расширенном» списке не оказалось двух лучших бомбардиров чемпионата — Романа Василюка и Геннадия Близнюка. Причем с физической формой у них полный порядок, оба отличились в последнем туре, а Василюк и вовсе отметился хет–триком. Зато в команду вызваны Игорь Стасевич и Виталий Родионов. Правда, их участие под вопросом. Стасевич продолжает залечивать травму ноги. В борисовском клубе мне рассказали, что за БАТЭ в последнем туре он совершенно точно не сыграет. Сможет ли Игорь сыграть за сборную? Решение будет принимать врач главной команды Валерий Колесников. У Родионова травма руки, и в матче против «Днепра» он вышел на поле с тугой повязкой. Хотя шансов сыграть за сборную у Виталия куда больше, нежели у Стасевича.

Не исключено, что Штанге держит несколько мест для молодежи. Так, новичком сборной может стать прекрасно выступающий в последних матчах минский динамовец Владимир Юрченко. Также под пристальным наблюдением немца находится Дмитрий Юзвович из минского МТЗ–РИПО. Нападающий, кстати, забил два из трех голов юниорской сборной на квалификационном турнире в Португалии.


Состав сборной: вратари — Юрий Жевнов, Антон Амельченко (оба — ФК «Москва»), Василий Хомутовский («Томь»); защитники — Сергей Омельянчук («Ростов»), Артем Радьков, Егор Филипенко (оба — БАТЭ), Кирилл Павлючек («Динамо»), Павел Пласконный («Шахтер»), Роман Киренкин («Торпедо», Жодино); полузащитники — Максим Ромащенко («Торпедо», Москва), Тимофей Калачев («Ростов»), Владимир Корытько («Черноморец»), Александр Кульчий («Томь»), Александр Глеб («Арсенал»), Игорь Стасевич (БАТЭ), Алексей Сквернюк («Крылья Советов»), Николай Кашевский («Металлург», Запорожье); нападающие — Сергей Корниленко («Днепр»), Виталий Кутузов («Пиза»), Виталий Родионов (БАТЭ).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter