Двадцать шесть пострадавших в ДТП в Херсонской области остаются в больницах

Двадцать шесть пострадавших в ДТП...

Двадцать шесть пострадавших в ДТП в Херсонской области остаются в больницах, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси Виталий Новицкий.

 

Медики осмотрели пострадавших, которые прибыли сегодня в Минск на автобусе. По итогам обследований 13 человек были доставлены на лечение в больницу скорой медицинской помощи. Еще 13 человек (12 белорусов и один россиянин) остаются в медицинских учреждениях Украины.

 

21 июля около 23.40 в районе села Червоный Чабан в Каланчакском районе Херсонской области на 105-м км автодороги Симферополь-Херсон автобус CETRA из Беларуси столкнулся в лобовую с микроавтобусом Ford Transit с украинскими регистрационными номерами и перевернулся. В аварии пострадали 43 гражданина Беларуси, которые возвращались с отдыха в Крыму домой. К счастью, никто не погиб. Прокуратурой Херсонской области было возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. По предварительной версии, ДТП спровоцировал водитель микроавтобуса, который при выполнении обгона выехал на встречную полосу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter