Витебских педофилов посадили на 16 лет‍

В Витебске вынесли приговор двум местным жителям за то, что те изнасиловали малолетних. О случившемся рассказала пресс-секретарь Витебского областного суда Наталья Платоненко.


Судебное заседание было закрытым. В итоге суд Октябрьского района Витебска приговорил 53-летнего и 51-летнего ранее не судимых коллег по работе к 16-и годам колонии усиленного режима. Каждого признали виновным по трем статьям: изнасилование заведомо малолетних, насильственные действия сексуального характера по отношению к малолетним и недонесение о достоверно известном совершенном особо тяжком преступлении либо о достоверно известном лице, совершившем это преступление, или о месте нахождения такого лица. 

Также обвиняемые должны компенсировать троим пострадавшим моральный ущерб в Br3200. Приговор в законную силу пока не вступил.

Фигуранты уголовного дела, одним из которых был дедушка маленьких жертв, совершали свои злодеяния над тремя детьми.

При этом происходящее они снимали на видео.

О жуткой истории стало известно весной этого года – к правоохранителям обратились родители одного из потерпевших. Известно, что с восьмилетней жертвой насилия психологам пришлось очень долго работать.



Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter