Два жителя Речицкого района подозреваются в убийстве 19-летней девушки

Два жителя Речицкого района подозреваются в убийстве 19-летней девушки
Вечером 14 февраля в Речицком районе ушла из дома и не вернулась 19-летняя девушка, спустя 2 дня ее мать сообщила в милицию. По подозрению в убийстве девушки задержаны двое жителей Речицкого района, сообщает пресс-служба УВД Гомельского облисполкома.


С заявлением о пропаже дочери 16 февраля в Речицкий РОВД обратилась 45-летняя жительница района: вечером 14 февраля девушка ушла из дома и не вернулась. Пропавшая проживала и работала в райцентре.

Сотрудники Речицкого РОВД совместно с коллегами из управления уголовного розыска УВД Гомельского облисполкома приступили к поиску пропавшей девушки и в скором времени вышли на круг ближайших знакомых. Среди них оказался знакомый пропавшей, житель одной из деревень Речицкого района. Девушка была с ним в близких отношениях, но, по словам свидетелей, в последнее время их отношения заметно ухудшились.

Как сообщил начальник управления уголовного розыска УВД Гомельского облисполкома подполковник милиции Виктор Чикунов, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий удалось установить причастность к пропаже девушки ее парня и его друга. Молодых людей задержали и допросили. Выяснилось, что парень пропавшей подговорил своего приятеля помочь расправиться с девушкой.

Вечером 14 февраля молодые люди встретили девушку в городе, вывезли в лесной массив и сильно избили. Затем, пытаясь скрыть следы преступления, они привязали к жертве мешок с камнями и бросили тело в искусственный водоем в лесу.

Следственно-оперативная группа извлекла тело потерпевшей из водоема. Речицкий районный отдел Следственного комитета Беларуси возбудил уголовное дело по п.15 ч.2 ст.139 УК (убийство, совершенное группой лиц) по факту умышленного противоправного лишения жизни 19-летней жительницы Речицы. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление фактических обстоятельств и мотивов совершенного преступления. Назначены судебно-медицинская и ряд криминалистических экспертиз.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter