Два уровня здоровья

В  Березе  до  нового  года  откроется  суперсовременный  канадский  каток Открытие нового Ледового дворца – самое обсуждаемое и ожидаемое событие в городе. Шутка ли, чтоб при нынешних зимах покататься на коньках, березовчанам приходилось ездить за 30 километров — в соседние Пружаны! Теперь на бывшем городском пустыре вырос огромный павильон, возле которого с утра до ночи наводят марафет литовские строители. Ждать недолго: открытие в 20-х числах декабря. — Раньше на этом месте собирались строить бассейн: заложили монолитный фундамент, но дальше дело так и не двинулось. Нынешней весной, чтобы снести недострой и расчистить площадку, пришлось потратить уйму времени и средств. Во многом из-за этого сроки сдачи объекта сместились с сентября на декабрь, — рассказывает «Р» Александр Марчук, заместитель председателя Березовского райисполкома.

В  Березе  до  нового  года  откроется  суперсовременный  канадский  каток 

Открытие нового Ледового дворца – самое обсуждаемое и ожидаемое событие в городе. Шутка ли, чтоб при нынешних зимах покататься на коньках, березовчанам приходилось ездить за 30 километров — в соседние Пружаны! Теперь на бывшем городском пустыре вырос огромный павильон, возле которого с утра до ночи наводят марафет литовские строители. Ждать недолго: открытие в 20-х числах декабря.

— Раньше на этом месте собирались строить бассейн: заложили монолитный фундамент, но дальше дело так и не двинулось. Нынешней весной, чтобы снести недострой и расчистить площадку, пришлось потратить уйму времени и средств. Во многом из-за этого сроки сдачи объекта сместились с сентября на декабрь, — рассказывает «Р» Александр Марчук, заместитель председателя Березовского райисполкома.

– Сегодня двухэтажный Ледовый дворец практически готов: осталось завершить благоустройство территории и покрасить фасад. На первом уровне – ледовая арена 56 на 25 метров и трибуны на 700 мест, 4 раздевалки для хоккеистов и кафе. На втором – борцовский и тренажерный залы с самым современным спортивным инвентарем. Сам каток и несущие каркасы закуплены в Канаде. Уже установлены холодильное оборудование, системы вентиляции и водоотведения; юных хоккеистов ждут не дождутся новая форма и клюшки. Сегодня планируем заливать первый лед.

Строительство этого масштабного объекта – заслуга Юрия Чижа, генерального директора ООО «Трайпл». Уроженец Березовского района, он не понаслышке знает о проблемах города. Лишнее подтверждение тому – бассейн, который открылся после реконструкции 15 ноября и финансировался за счет средств фирмы.

— Здание пустовало более 10 лет и за это время пришло в негодность. В итоге от него оставили только каркас и чашу бассейна. Меньше чем за год из захудалого недостроя получился современный бассейн на 5 дорожек, о котором горожане так давно мечтали, — рассказали нам в отделе образования райисполкома, на баланс которого передан новый спортивный объект. – Уже сформированы 6 детских и взрослых групп, с ними занимаются 2 тренера. Только за 20 дней работы поступления от продажи абонементов превысили 3,5 миллиона рублей. Надо ли говорить, что сегодня это один из самых посещаемых спортивных объектов в городе.

На снимке: новый Ледовый дворец в Березе – ждать недолго.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter