Два уголовных дела возбуждено за бесправную езду в Солигорске

Уголовные дела возбуждены в отношении двоих жителей Солигорска, которые управляли транспортом, не имея соответствующего разрешения. 


Подробности sb.by рассказали в ГИОС Солигорского РОВД. 

В райотделе подчеркнули, что в Солигорске за месяц количество уголовных дел за бесправную езду увеличилось в четыре раза. Только за минувшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции выявлено девять фактов управления автотранспортом водителями, не имеющими водительского удостоверения.

– В течение прошлой недели за управление транспортом без водительского удостоверения статус подозреваемых получили сразу двое солигорчан – мужчины в возрасте 41 и 30 лет. Так, неоднократное привлечение к административной ответственности не остановило их – горожане продолжили нарушать закон. Действия фигурантов квалифицированы по ч. 1 ст. 317-2 (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, если это деяние совершено неоднократно). Уголовные дела возбуждены 20 и 21 октября, – прокомментировали в милиции. 

В Солигорском РОВД также добавили, что бесправная езда представляет опасность не только для водителя-нарушителя, но и для всех участников дорожного движения, в том числе самых уязвимых – пешеходов, поэтому выявление таких правонарушений является одним из приоритетных направлений ежедневной деятельности Госавтоинспекции. 

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде общественных работ, штрафа, исправительных работ на срок до шести месяцев или ареста с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

Фото ГИОС Солигорского РОВД 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter