Два товарища работали на один магазин по продаже наркотиков, но узнали об этом только после задержания

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух мужчин за незаконный оборот психотропных веществ.


"Еще в июле текущего года в Ждановичах задержали 28-летнего жителя Могилевской области, который забирал из тайника крупную партию запрещенного вещества. Оперативники обнаружили у мужчины коробку со свертками разных цветов и размеров. Как выяснили эксперты, в 56 свертках общей массой 32,41 грамма находилось особо опасное психотропное вещество альфа-PVP. Еще в 16 пакетиках общим весом 56,48 грамма было обнаружено особо опасное психотропное вещество ТМСР-2201", - рассказывает официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Следователи изучили содержимое мобильных устройств с зашифрованными файлами и установили лицо, которое и сделало эту крупную закладку с наркотиками. По стечению обстоятельств им оказался товарищ ранее задержанного молодого человека. 26-летний мужчина проживал в столице и уже несколько месяцев работал на один из интернет-магазинов по продаже психотропов. В его обязанности входило создание закладок с крупной партией "дури" для мелких курьеров.

"Старший из парней только начинал свой путь в нелегальном бизнесе, поэтому он и был тем самым мелким курьером. По указанию руководителя он приехал в Минск из Бобруйска за крупной партией психотропа, при этом он даже не подозревал, что закладку для него сделал ранее его товарищ. Задержанные фигуранты не знали, что выполняли одно задание куратора, только в разных статусах", - объяснила Татьяна Белоног.

Во время обыска в квартире младшего из задержанных были изъяты электронные весы, предметы с наслоениями запрещенных веществ, приготовленные для сбыта психотропы: 92 свертка с альфа-PVP общей массой не менее 582,57 грамма, 37 свертков с ТМСР-2201 общей массой не менее 401,13 грамма.

Обвиняемые заключены под стражу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter