Два сутенера задержаны в Минске

Два сутенера задержаны в Минске
В Минске задержали двоих сутенеров. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Министерства внутренних дел.

Парни нигде не работали, имели судимости и при этом сорили деньгами в ресторанах и ночных клубах столицы. Сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции МВД выяснили, что молодые люди промышляют сутенерством - подыскивают девушек для занятия проституцией и предоставляют им "крышу". Причем девушек они искали по-разному: знакомились в социальных сетях в Интернете, на дискотеках и в ночных клубах, через общих знакомых. После нескольких встреч с девушками сутенеры напрямую предлагали им оказывать сексуальные услуги за вознаграждение на определенных условиях. Как правило, половину заработанных денег девушки должны были отдавать сутенерам, а за это те избавляли их от проблем с правоохранительными органами, снимали квартиры для встреч с клиентами, обеспечивали автомобилями, усмиряли "буйных" посетителей. Впрочем, на деле оказывалось, что девушкам приходилось отдавать гораздо больше половины заработанных денег. У недовольных и вовсе забирали все. В случае нежелания работать девушек просто избивали.

Сутенеров задержали, когда было собрано достаточно улик и доказательств их деятельности. Установлены личности восьми жриц любви - девушки от 17 до 25 лет, они занимались проституцией от нескольких месяцев до двух лет. При этом некоторые девушки даже и помыслить не могли о таком ремесле до встречи с ними. 

В настоящее время в отношении задержанных Советским (г.Минска) районным отделом Следственного комитета возбуждено три уголовных дела по различным статьям Уголовного кодекса Беларуси. Среди них ч.2 ст.171 (использование занятия проституцией), предусматривающая наказание до 10 лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter