Два пожара произошло за сутки в Могилевской области, один из них закончился гибелью человека

По оперативной информации Могилевского областного УМЧС, пожары произошли в Бобруйске и Горецком районе.

26 апреля около полуночи жителей агрогородка Добрая Горецкого района, проживающих на улице Чапаева, разбудил треск горящего шифера. Пылал дом, принадлежащий 53-летнему одиноко проживающему сельчанину. Подробности рассказала корреспонденту sb.by старший инспектор Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Хозяина без признаков жизни спасатели обнаружили на полу в одной из комнат. Пожар уничтожил кровлю, повредил перекрытие и вещи в доме. Проверку по факту пожара и гибели человека проводит Горецкий районный отдел Следственного комитета. Причина пожара устанавливается.

В Могилевском областном управлении МЧС напомнили, что неосторожное обращение с огнем - самая распространенная причина возгораний и гибели людей на пожарах. Трагический исход определяют многие факторы. Но все же большинство сценариев сводятся к следующему: выпил, закурил, заснул и больше не проснулся. Люди в состоянии алкогольного опьянения теряют контроль над своими действиями. В итоге ставят под угрозу не только собственную жизнь, но и здоровье, и безопасность своих близких и соседей.

«Сигаретные пожары» легко предотвратить, соблюдая простое, но очень важное правило: никогда не курить в постели и тушить окурок до последней искры.

Фото МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter