Два поляка на «Сканиях» совершили столкновение между собой и машиной ГАИ. Погиб пешеход.

Два поляка на "Сканиях" совершили столкновение...
Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 463 ДТП с материальным ущербом. Совершено 9 ДТП, в которых 1 человек погиб, 8 получили ранения.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 78 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 440 водителей. 866 пешеходов привлечено к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Происшествия

На 358 км автодороги Брест-Минск-граница РФ вблизи п. Михановичи Минского района в 14.20 48-летний гражданин Республики Польша, управляя грузовым автомобилем «Скания» с полуприцепом, совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении аналогичным автомобилем, под управлением 63-летнего гражданина Польши, после чего автомобиль продолжил движение в неуправляемом заносе и полуприцепом совершил наезд на находившегося у левого края проезжей части в световозвращающем жилете 56-летнего пешехода (рабочего ДЭУ, жителя д. Замосточье), затем совершил наезд на стоящие в левом ряду: служебный автомобиль «Жигули» ОГАИ Минского РУВД (осуществлялось оформление ДТП, место ДТП ограждено конусами) и микроавтобус «Фольксваген Транспортер» (принадлежит гражданину Украины). В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter