Два плюс два — хорошо. Два плюс три — еще лучше!

Когда вопросом первостепенной государственной важности наша страна назвала  вопрос роста численности населения и повышения рождаемости, мир еще серьезнее оценил потенциал Беларуси, провозгласившей: «Наша цель — крепкая белорусская семья!» Чтобы слова не расходились с делом,  разработаны методы экономической и социальной поддержки семьи, где ключевыми элементами стали   государственные детские пособия и забота о материнстве и детстве. В белорусских семьях детей становится больше: двоих ребятишек имеют треть семей, и при этом родители все чаще задумываются о третьем. Сегодня перспектива появления ребенка радует,   ведь государство не только поддерживает молодые семьи льготными кредитами на строительство жилья и налоговыми  преференциями, но и гарантирует качественное медицинское обслуживание, обеспечивает своих граждан возможностью зарабатывать для поддержания приемлемого, качественного уровня жизни, способствующего увеличению рождаемости...

Когда вопросом первостепенной государственной важности наша страна назвала  вопрос роста численности населения и повышения рождаемости, мир еще серьезнее оценил потенциал Беларуси, провозгласившей: «Наша цель — крепкая белорусская семья!»

Чтобы слова не расходились с делом,  разработаны методы экономической и социальной поддержки семьи, где ключевыми элементами стали   государственные детские пособия и забота о материнстве и детстве.

В белорусских семьях детей становится больше: двоих ребятишек имеют треть семей, и при этом родители все чаще задумываются о третьем. Сегодня перспектива появления ребенка радует,   ведь государство не только поддерживает молодые семьи льготными кредитами на строительство жилья и налоговыми  преференциями, но и гарантирует качественное медицинское обслуживание, обеспечивает своих граждан возможностью зарабатывать для поддержания приемлемого, качественного уровня жизни, способствующего увеличению рождаемости.

Девятнадцать перинатальных центров и все роддома страны укомплектованы  оборудованием по последнему слову науки и техники. Это, конечно, поспособствовало тому,  что  показатель младенческой смертности у нас самый низкий в странах СНГ.

Уникальный  случай недавно  произошел в Республиканском научно-практическом центре «Мать и дитя».

Благодаря мастерству и таланту врачей там смогла родить женщина,  с рождения прикованная к инвалидной коляске да еще с очень редкой  болезнью. Рождение ребенка стало в жизни той женщины героическим поступком, а для белорусских врачей, которые подарили ей радость материнства, — настоящим профессиональным подвигом!.. 

Решению стать мамой специалисты центра «Мать и дитя» в минувшем году помогли еще 2 тысячам 595 роженицам. На свет появились 2 тысячи 569 детей, причем из них 53 двойни и даже 1 четверня. 

По информации Министерства статистики и анализа, в 2007 году в Беларуси впервые за последние 15 лет количество новорожденных превысило 100 тысяч — родилось 103 425 детей. На 7024 больше, чем в 2006 году! 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter