Два пешехода пострадали на Могилевщине: один в реанимации, другой погиб

На дорогах Могилевской области за выходные случилось два серьезных ДТП, сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могоблисполкома.

Утром 31 октября в агрогородке Волковичи Чаусского района МАЗ, за рулем которого находился 29-летний житель райцентра, совершил наезд на 24-летнего парня. Нетрезвый местный житель переходил проезжую часть в неустановленном для перехода месте. С травмами он доставлен в реанимацию.


Поздно вечером 1 ноября вблизи деревни Даньковичи Шкловского района 23-летний житель деревни Бель, управляя автомобилем Volkswagen Golf, совершил наезд на 41-летнего жителя деревни Литовск, который двигался по краю проезжей части в попутном направлении без световозвращающих элементов. Мужчина получил травмы, от которых скончался на месте происшествия.


ГАИ напоминает, что дорога остается местом повышенной опасности:

Пешеходам необходимо переходить дорогу по переходу, убедившись в безопасности, не задерживаться на проезжей части и обращать внимание на движущийся транспорт. В темное время суток необходимо быть заметным – использовать световозвращающие элементы. Категорически запрещено участие в дорожном движении в состоянии алкогольного опьянения! В свою очередь, от водителей требуется повышенное внимание за рулем. Подъезжая к переходу, до минимума снижайте скорость. Это позволит вовремя остановить автомобиль и избежать наезда на пешеходов. Также следует быть предельно осторожными на загородных трассах, особенно в вечернее время и ранние утренние часы.

Фото: УГАИ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter