Два оставшихся полуфиналиста футбольной Лиги чемпионов определятся сегодня в Европе

Два вакантных места в полуфинале футбольной Лиги чемпионов разыграют сегодня в Европе. Одно из них точно достанется английской команде, но высоки шансы, что представлять Англию в 1/2 финала будут сразу два английских клуба.

Лидер английского первенста "Ливерпуль" в первом матче на домашней арене был сильнее португальского "Порту" (2:0), и имеет высоки шансы, чтобы пройти в полуфинал главного европейского футбольного клубного турнира.

А еще один четвертьфинал — исключительно английский. Оставшуюся путевку в полуфинал разыграют между собой идущие сейчас на втором и третьем местах в чемпионате Англии "Манчестер Сити" и лондонский "Тоттенхем". В первом матче на своем новом стадионе лондонцы сумели переиграть "Манчестер Сити" с минимальным преимуществом 1:0, так что исход сегодняшнего противостояния команд не очевиден.

Накануне две первые путевки в полуфинал ЛЧ завоевали испанская "Барселона" и голландский "Аякс".

"Барселона" после гостевой победы над "Манчестер Юнайтед" 1:0 дома не оставила сопернику шансов. На 16-й минуте Месси открыл счет в матче, на 20-й удвоил преимущество, а на 61-й минуте Коутиньо закрепил успех каталонцев — 3:0.

А вот вылет "Ювентуса" можно назвать сенсацией. В первом матче на выезде ведомый Криштиану Роналду лидер итальянского чемпионата сыграл вничью 1:1 с голландским "Аяксом". А накануне на домашнем стадионе туринцы уступили молодой голландской команде 1:2.

Роналду на 28-й минуте вывел свою команду вперед, но уже в первом тайме усилиями Ван де Бека голландцы сумели отыграться (34 минута), а на 67-й минуте Де Лигт забил решающий гол и вывел "Аякс" в полуфинал Лиги чемпионов.