Два новых детских сада открылись в Гродно

Два новых детских сада открылись в Гродно
Два новых детских сада открылись в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

Дошкольные учреждения на 230 мест построены в микрорайонах Вишневец и Девятовка, где в последние годы ведется активное жилищное строительство. Сады представляют собой современные учреждения, в которых созданы все условия для гармоничного воспитания детей. В них предусмотрены спортивные, музыкальные залы, бассейны, уютные игровые и спальные помещения и др. На строительства каждого дошкольного учреждения из городского бюджета было выделено по Br32 млрд., еще Br3 млрд. направлено на приобретение оборудования.

В дошкольном учреждении "Ясли-сад №103 г.Гродно", церемония открытия которого состоялась сегодня, расположен медицинские блок с физиопроцедурным кабинетом. Для него закуплены ингаляторы, массажная кушетка. Обсуждается возможность организации в перспективе на базе этого детского сада санаторных групп.

В открытии объекта принял участие министр образования Сергей Маскевич. Он подчеркнул особое значение создания достойных условий для воспитания подрастающего поколения. Государство и впредь будет уделять самое пристальное внимание развитию материальной базы имеющихся детских дошкольных учреждений и строительству новых, сказал он.

К слову, в связи с потребностью в дошкольных учреждениях в садах несколько уплотнили группы и создали условия для приема 280-290 детей. В полную силу эти детсады заработают с 1 ноября.

По словам председателя Гродненского горисполкома Бориса Козелкова, вопрос строительства учреждений образования в Гродно с введением в течение недели этих двух объектов остается в числе злободневных. В областном центре достаточно быстрыми темпами идет строительство жилья, увеличивается рождаемость. К новому году в Гродно будет около 350 тыс. жителей. Поэтому и дальше будет уделяться внимание созданию соответствующей инфраструктуры. В настоящее время начинается строительство нового сада в микрорайоне Ольшанка, приступают к проектированию школы в этом же микрорайоне.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter