Два могилевских таксиста присвоили телефоны своих пассажиров

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева с заявлением обратилась 18-летняя могилевчанка. В маршрутном такси «Могилев Минск» был похищен оставленный ею без присмотра мобильный телефон, когда девушка ехала в столицу в гости.

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова прокомментировала:

Сотрудники отдела уголовного розыска выяснили, что чужое средство связи забрал себе водитель такси, 37-летний местный житель. Он обнаружил телефон, когда та уже вышла из автомобиля. Не пытаясь связаться с владелицей, водитель забрал себе чужое имущество и некоторое время обманывал милиционеров, убеждая их, что понятия не имеет, какой телефон они ищут. Однако после, осмелев, вставил свою сим-карту и стал пользоваться чужим гаджетом.

Сейчас похищенное изъято. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, следователями дана правовая оценка.

Еще один инцидент, связанный с мобильным телефоном, произошел уже в городском такси, где водитель открыто похитил чужое средство связи стоимостью 400 рублей. Вечером могилевчанин вызвал автомобиль, чтобы добраться до дома. Взгляды водителя и пассажира разделились, они стали спорить о кратчайшей дороге. Когда ссора достигла пика и пассажир демонстрировал на своем гаджете устраивающий его путь, водитель внезапно остановился вблизи одного из домов по улице Якубовского и заставил его покинуть автомобиль. С собой ранее судимый 35-летний водитель прихватил чужой телефон, который владелец не успел забрать из его рук. Теперь ему также придется ответить по закону.

Mendeleva@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter