Два миллиона Минщины

К этому событию столичная область шла долгие годы...

К этому событию столичная область шла долгие годы. Находясь в Молодечно на областной конференции педагогических работников, председатель облисполкома Леонид Крупец по просьбе журналистов прокомментировал свершившееся: «Девятнадцатого августа труженики полей Минщины намолотили два миллиона тонн зерна, и это еще не окончательный результат уборочной страды». 

Достигнутый успех – закономерный итог многолетней работы. Он стал возможным благодаря усилиям всех тружеников области, тем людям, которые работали здесь раньше, той аграрной политике, которую осуществляли в последние годы облисполком и райисполкомы. Этот рубеж был намечен еще десять лет назад, но только теперь удалось на него выйти. 

Область не смогла бы этого сделать без поддержки Президента, правительства страны, подчеркнул Леонид Крупец, без внедрения сов­ременных, передовых технологий, без техники, закупаемой при помощи государства. А нынче успеху сопутствовала и природа. 

Руководитель области поздравил всех тружеников, ученых, специалистов со знаменательной трудовой победой, пожелал им новых достижений на благо родной Беларуси. 

В столичной области осталось убрать еще 15 процентов зернового клина. А это значит, что после завершения жатвы к сегодняшнему 2-миллионному намолоту будет еще и приличная прибавка. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter