Три издания Университета гражданской защиты победили на международном конкурсе по безопасности

Две монографии и одно учебное пособие представителей Университета гражданской защиты МЧС Беларуси стали победителями международного конкурса научных, учебных и методических изданий «Комплексная безопасность». Конкурс прошел в России еще в ноябре, а вот его итоги оргкомитет подвел накануне.


 В числе победителей монографии Андрея Камлюка и Александра Грачулина «Компрессионная пена для нужд пожарных подразделений», а также Владимира Пасовца, Александра Ильющенко, Вадима Ковтуна и Юрия Плескачевского «Порошковые нанокомпозиты триботехнического назначения». Они признаны лучшими в номинациях: «Пожарная безопасность» и «Экономика и безопасность». Кроме того, победу одержало и учебное пособие, подготовленное Людмилой Чиж «Первая помощь пострадавшим». Оно признано лучшим в номинации «Педагогика и методика обучения безопасности», – уточнил Андрей Садовский, официальный представитель Университета гражданской защиты МЧС.

Оргкомитет оценивал актуальность, структурированность материала, полноту и логику изложения, а также научность, практическую (методическую) значимость в решении проблем безопасности, соответствие целевой группе пользователей и доступность в использовании (для электронных ресурсов).
Участниками конкурса стали более 50 научных, учебных и методических изданий, опубликованных в период с 2012 по 2022 год на бумажном или электронном носителе.

Конкурс проводится в целях активизации и стимулирование творческой и научно-публикационной деятельности научно-педагогического персонала, создания механизмов выявления и распространения инновационных методик и педагогических технологий, передового педагогического опыта,, а также отбора и создания фонда лучших изданий для учебно-методического сопровождения образовательного процесса.

Организатор конкурса – Уральский институт государственной противопожарной службы МЧС России.

Фото предоставлено Университетом гражданской защиты МЧС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter