Два этапа в одном месте

В Хохфильцене пройдет сразу 2 этапа биатлонного Кубка мира

Теплая зима вносит свои коррективы в международный календарь биатлонистов.

Сегодня в австрийском Хохфильцене начнется второй этап Кубка мира среди стреляющих лыжников. Следующий их старт должен был пройти во французском Анси с 15-го по 18 декабря. Однако из-за неблагоприятных погодных условий и дефицита снега в Альпах Международный союз биатлонистов (ИБУ) принял решение провести в Хохфильцене два этапа подряд.

Расписание второго этапа следующее: 9 декабря состоятся спринтерские гонки у мужчин и женщин, в субботу — гонки преследования, а в воскресенье — эстафеты. Третий этап в этом же местечке стартует 15 декабря.

После первого этапа, прошедшего в шведском Эстерсунде, лидер женской сборной Беларуси Дарья Домрачева с 125 очками обосновалась на четвертой позиции в общем зачете Кубка мира. Ее подруга по коллективу Анастасия Дуборезова набрала 8 очков и занимает 50-е место среди 59 биатлонисток, получивших зачетные баллы. Лидирует же среди представительниц прекрасного пола немка Магдалена Нойнер (156). В зачете Кубка наций белоруски расположились на восьмом месте (656), а первенствует здесь сборная Германии (827).

У наших мужчин дела пока обстоят неважно. После Эстерсунда в личный зачет турнира входят только два атлета: Евгений Абраменко — 45-я позиция с 18 очками и Александр Бабчин — 56 (4). Возглавляет его француз Мартен Фуркад (163). Всего же очки получил 61 биатлонист. В Кубке наций мужская сборная Беларуси находится на 15-м месте (518), а лидируют в нем норвежцы (806).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter