Два человека погибли во время столкновений в центре Харькова

Два человека погибли во время столкновений в центре Харькова
Два человека погибли и пятеро получили травмы во время столкновений в Харькове, сообщает на исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков.

харьков столкновения

Конфликт между проукраинскими и пророссийскими активистами начался вечером 14 марта на центральной площади Свободы. Потом беспорядки переместились на Рымарскую улицу, где размещены офисы организаций "Просвита" и "Патриоты Украины". В ночь на 15 марта члены «Правого сектора» забаррикадировались в здании культурного центра «Просвита». Противники новой украинской власти попытались выманить их оттуда с помощью огнестрельного оружия и коктейлей Молотова. 

Милиция задержала примерно тридцать человек с обеих сторон конфликта, началось следствие. По словам Арсена Авакова на месте столкновения работают криминалисты.

Два человека погибли, пятеро пострадали, среди них один милиционер. Пока не ясно, какая из сторон понесла потери. Противники обвиняют друг друга в применении силы.

В минувший четверг, 13 марта, в противостоянии пророссийских демонстрантов и участников акции "За единую Украину" в центре Донецка погиб один человек. Исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что преступление совершил член воинствующей группировки по кличке Палач, которого разыскивает милиция.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter