Два белорусских банка ввели запрет на снятие наличных в некоторых странах

Клиентам двух белорусских банков, выезжающим в Китай, Корею, Сингапур, США, Индию, Тайланд и некоторые другие страны, придется запастись наличными: "Приорбанк" и банк "Решение" вводят запрет на снятие наличных в этих странах
Клиентам двух белорусских банков, выезжающим в Китай, Корею, Сингапур, США, Индию, Тайланд и некоторые другие страны, придется запастись наличными: "Приорбанк" и банк "Решение" вводят запрет на снятие наличных в этих странах. Такие меры, как пояснили в финансовых организациях, связаны с обеспечением безопасности и сохранности средств клиентов, а также для сокращения рисков, связанных с мошенничеством. 

-67.jpg

Ограничения вводятся с 3 октября и распространяется на операций по снятию наличных с использованием платежных карточек Visa и Mastercard в банкоматах, расположенных на территории стран с повышенным риском мошенничества. С полным перечнем стран, которые попадают под ограничения, можно ознакомиться на сайтах финансовых организаций. 

- При этом введенные меры на запрещают возможность совершения безналичных операций в предприятиях торговли и сервиса, а также на интернет-ресурсах, зарегистрированных на территории перечисленных стран, - пояснили в "Приорбанке". 

Клиент банка может снять ограничение на срок пребывания в одной из перечисленных стран (но не больше чем на 30 календарных дней), заранее позвонив в любое из отделений. 

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter