Два белоруса и два украинца организовали канал незаконного ввоза автомобилей класса премиум из Украины

Брестской таможней  совместно с ОМОН УВД Брестского облисполкома и ГУБОПиК по Брестской области пресечен канал незаконного ввоза из Украины легковых автомобилей класса премиум. По предварительной информации, в нашу страну было ввезено не менее семи престижных авто. В дальнейшем транспортные средства отправлялись в Россию, Казахстан и другие государства постсоветского пространства. 




Официальный представитель Брестской таможни Андрей Дубинко рассказал:

— Преступная группа состояла из двух брестчан 1968 и 1972 годов рождения и двух граждан Украины 1986 и 1976 годов рождения. Они задержаны. Злоумышленники организовывали временный ввоз автомобилей. В целях уклонения от уплаты таможенных сборов на машинах видоизменялись идентификационные VIN-номера и использовались регистрационные знаки зарегистрированных на территории ЕАЭС транспортных средств. 

Андрей Дубинко дополнил, что уже изъяты автомобили Toyota RAV-4 Hybrid 2018 года выпуска и LEXUS 2012 года.


 
Брестской таможней по факту уклонения от уплаты таможенных сборов группы лиц, действовавшей по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело. Сотрудники Брестской таможни продолжают устанавливать местонахождения ранее ввезенных авто.


Фото Брестской таможни

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter