Дурной пример заразителен

В Могилеве задержали очередную фиктивную мамашу...

О том, как 26–летняя могилевчанка нажилась на несуществующих детях, мы недавно писали («Не то лото», «СБ» за 26 мая). По поддельным справкам дама, якобы родившая двойню, получила из Фонда соцзащиты почти 38 миллионов рублей. В отношении ее возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». И вот в Могилеве задержали очередную фиктивную мамашу. 45–летняя неработающая могилевчанка с июля 2010 года по май нынешнего обогатилась на 25 миллионов рублей. Оказалось, мошенницы — родственницы.


Официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк рассказала подробности:


— Их истории — как под копирку. Обе до этого не имели проблем с законом, у каждой есть двое детей. Реальных. И каждая еще двоих себе придумала. Разница только в том, что старшая получала деньги не в Могилеве. Липовую справку она предоставила в Колодищанский сельский исполком Минского района, где проживала с мужем.


Правда всплыла, когда правоохранители стали распутывать уголовное дело молодой мошенницы. Теперь гадают, вдруг у этой большой родни есть и еще «нарисованные» дети?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter