Дурная наследственность?

Сын пошел по криминальным стопам отца
Сын пошел по криминальным стопам отца

До ненависти один шаг не только от любви, но и от крепкой мужской дружбы. Доказательством тому служит пухлое уголовное дело об убийстве, совершенном двумя подростками в Борисовском районе.

Трое парней дружили давно. Никто из соседей и подумать не мог, что однажды один из них, 16–летний школьник, замыслит убийство своего старшего приятеля. Да еще и осуществит его...

В тот день парни гуляли по окраине Борисова. Затем один из подростков незаметно отстал — как потом выяснится, чтобы «стоять на стреме», — а двое других свернули за угол. Там и случилась трагедия: по словам старшего следователя Борисовской райпрокуратуры Татьяны Батура, мальчишка нанес старшему другу 23 ножевых ранения. После он и приятель отволокли труп к берегу Березины, вернулись домой за тяжелой — в качестве груза — наковальней и утопили тело в воде. Недавно Минский областной суд приговорил непосредственно убийцу к 13 годам воспитательной колонии, его сообщник выйдет на свободу через 7 лет... Примечательно, что незадолго до этого преступления убийство (на глазах сына) совершил отец одного из подростков. Неужели виной всему дурная наследственность?..
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter