Дума о пограничниках

Национальная библиотека передала 250 изданий новой погранзаставе «Дотишки» Лидского пограничного отряда...

Национальная библиотека передала 250 изданий новой погранзаставе «Дотишки» Лидского пограничного отряда.


Фонды будущей библиотеки пополнились энциклопедиями, книгами по истории Вооруженных Сил. Кроме того, среди представленных изданий — произведения классиков отечественной литературы, а также 150 экземпляров разнообразных приключенческих романов, детективов, фантастики, справочных изданий, историко–документальных произведений, учебной литературы.


Во время волнительной церемонии передачи книг пограничникам директор Национальной библиотеки Роман Мотульский был настроен по–отечески и, видимо, очень доволен происходящим:


— Дорогие бойцы! Я тоже в свое время служил в армии. И могу вам с уверенностью заявить, что библиотека — это то самое место, где вы сможете часами проводить за чтением, и за это к вам ваши командиры не будут применять никаких штрафных санкций. Для солдата важно тренировать не только тело, но и дух. Очень рад, что сегодня имею такую уникальную возможность презентовать вам среди прочих бесценных книг шикарный двухтомник «Беларусь созидающая», изучив который вы поймете: нам есть что защищать. На страницах увесистого фолианта представлена широкая панорама строительства, реконструкции и модернизации городов нашей страны за 15–летний период ее новейшей истории. На сегодняшний день это одно из самых масштабных иллюстрированных изданий.


Всего во время акции «Белорусскую книгу — в регионы», посвященной Году книги–2012, библиотекам Государственного пограничного комитета было передано более 2 тысяч экземпляров документов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter