Духовное единение народов

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» помогает воплотить в жизнь перспективные творческие идеи и различные проекты в области гуманитарного сотрудничества

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» помогает воплотить в жизнь перспективные творческие идеи и различные проекты в области гуманитарного сотрудничества. Об этом сказано в приветствии гостям и участникам XXIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Президента Российской Федерации Владимира Путина, которое на торжественной церемонии открытия форума зачитала заместитель министра культуры России Елена Миловзорова.

«У фестиваля славная история и замечательные традиции. Зародившись как праздник славянского искусства, он за прошедшие годы значительно расширил свои географические границы: в этом году в гостеприимный Витебск съехались участники почти из 30 стран мира. Важно, что «Славянский базар» способствует духовному единению народов, взаимообогащению культур, укреплению дружеских, личных контактов. Помогает воплотить в жизнь перспективные творческие идеи и различные проекты в области гуманитарного сотрудничества», — сказано в поздравлении Президента России.

В приветственном адресе Владимир Путин также выразил уверенность, что нынешний фестиваль пройдет ярко и зрелищно, запомнится участникам и гостям насыщенной программой и интересными встречами. Завершается приветствие пожеланием творческих успехов и незабываемых впечатлений участникам и гостям фестиваля.

***

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» имеет мощный творческий потенциал, служит утверждению идеалов гуманизма и мира. Об этом сказано в приветствии гостям и участникам XXIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Президента Украины Петра Порошенко, которое зачитал на торжественной церемонии открытия Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Беларуси Михаил Ежель.

В приветствии говорится, что «Славянский базар» занимает видное место среди международных музыкальных форумов. «Витебский праздник имеет мощный творческий потенциал, служит утверждению идеалов гуманизма и мира. Нас всех объединяет любовь к песне. Украинские исполнители всегда ощущали гостеприимство белорусской земли, неоднократно были победителями «Славянского базара», представляя богатые культурные традиции и национальный колорит. Пусть девиз фестиваля «Через искусство — к миру и взаимопониманию» способствует духовному обогащению наших культур, содружеству народов, межгосударственному диалогу. Мира, добра и счастья», — сказано в приветственном адресе Петра Порошенко.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter