Дуэт реперов Who See представят Черногорию на Евровидении (Who See)

Дуэт реперов Who See (также известный под именем Who See Klapa) будет представлять Черногорию на конкурсе Евровидение-2013. Who See - это Деян Дедович (Dedduh) и Марио Джорджевич (Noyz).

Черногорская поп-певица Нина Жижич выступит с Who See в Швеции. Причем даму выбирали сами мужские участники коллектива. "Они искали женский вокал. Нина поехала в Белград, репетировала, всем понравилось, как она спела”, - сказала пресс-секретарь черногорской команды на Евровидении Сабрия Вулич.

Деян Дедович родился в Которе, а Марио Джорджевич в Херцег-Нови. Группа образовалась в начале 2000х, после записи сингла "Dim po dim". Деян и Марио часто выступали в качестве бэк-вокалистов у многих черногорских исполнителей. В 2007 году выходит дебютный альбом "Sviranje kupcu".

В 2008 группа получила почетное право открывать хип-хоп фестиваль "Refresh Festival". Они являются обладателями премии "MTV Europe Music Awards 2012" в номинации "Лучшие артисты Адриатики".

Конкурсная композиция называется "Igranka" ("Танец"). Автором песни является Горан Тополовац. Черногорцы готовятся покорить Евровидение и необычной манерой исполнения. Композицию "Igranka" в стиле дабстеп. Традиционно на сцене исполняют композиции в поп или рок-стиле, но черногорцы решили идти в ногу со временем, представив на суд публики современную, яркую песню. Даже если "Igranka" не займет призового места, она обещает стать хитом европейских танцполов.

Члены группы говорят о том, что они полностью довольны получившимся результатом - новой песней, которая осталась в их стиле, но тем не менее была адаптирована под вкусы аудитории Евровидения.

Информация взята с сайта БЕЛТА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter