Дуэт Лоренса и ДиДюЛи просит А. Г. Лукашенко пересмотреть результаты голосования на отборочном туре Евровидения-2014

Дуэт Лоренса и ДиДюЛи просит А. Лукашенко пересмотреть результаты...
Как сообщают многочисленные информационные источники, Макс Лоренс и ДиДюЛя, участвовавшие в предварительном отборе за право участвовать в Евровидении-2014, обратились к А. Г. Лукашенко. Коллектив просит Президента РБ пересмотреть результаты голосования.



По данным новостного портала Naviny.by, Валерий Шоман, являющийся директором певца Макса Лоренса, отметил, что обращение было отправлено в Администрацию президента 13 января. В скором времени оно будет рассмотрено.
Кроме того, творческий дуэт планирует проведение серии бесплатных концертов для того, чтобы все желающие могли прийти и поддержать коллектив. Также директор огласил и вариант сбора подписей в поддержку группы непосредственно во время концерта.

Напомним, что на недавно прошедшем белорусском отборе участников для выступления на Евровидении-2014 победил певец Тео с композицией «Cheesecake». Однако в ходе голосования зрителей дуэт Лоренса и ДиДюЛи набрал больше голосов – 8746. Между тем у Тео было всего 5088 голосов.

В обращении музыкантов к А. Г. Лукашенко отмечается, что жюри намеренно проигнорировали мнение народа, который выбрал достойным претендентом для выступления на Евровидении-2014 дуэт Дидюли и Лоренса для представления страны в Дании. «8746 голосов ничего не значат для членов жюри. Они ввосьмером приняли решение за всю Беларусь», – говорит творческий коллектив. Группа подчеркивает, что результаты голосования обрабатывали после объявления мнения зрителей. Это создавало благоприятные условия для фальсификации. 

Как известно, в 2012 г. Президент РБ вмешивался в ход отбора на Евровидение. Вместо выбранной жюри певицы А. Ланской на конкурс была отправлена группа «Litesound». Тогда же министр культуры РБ и глава Белтелерадиокомпании получили выговор. 

Полуфиналы Евровидения-2014 пройдут в Копенгагене 6 и 8 мая, финал конкурса назначен на 10 мая. Более 10 стран уже отказались от участия по причинам финансовых затруднений и отсутствия интереса у телезрителей к просмотру конкурса.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter