Дуэлянт, который лечит меланхолию

После встречи с Евгением Солдатенко, лидером группы "Лекарство от меланхолии" (сокращенно "Л.О.М."), меня растерзали смутные сомнения: а все-таки, хороший человек - это профессия или нет?
После встречи с Евгением Солдатенко, лидером группы "Лекарство от меланхолии" (сокращенно "Л.О.М."), меня растерзали смутные сомнения: а все-таки, хороший человек - это профессия или нет? Боюсь, что в наше время это если не профессия, то половина дела. Евгений - очень хороший человек с живой биографией. В школе он взял гитару в руки и написал первый стишок. Вы спросите меня, а кто этого не делал? Тогда я поставлю вопрос иначе: "А на дуэли вы дрались с сыном высокопоставленного чиновника? Уговаривал вас следователь покинуть страну, чтобы замять дело?"

Это во время учебы в БГУ студент Солдатенко влип в историю с дуэлью. Взял на два года академический отпуск и отчалил в Сибирь. Переболел там цингой, но увидел уникальные природные явления: слияние холодного Енисея и теплой Ангары, как прямо из воды поднимается пар и на глазах превращается в облака. И горизонта вообще не видно...

Тем не менее спустя два года Евгений вернулся в Минск. Та девушка, из-за которой он на шпагах дрался, вышла замуж за другого. Солдатенко не стал кусать локти, а вгрызся в гранит науки: окончил химфак БГУ с красным дипломом и поступил на работу в Академию наук БССР. В те времена в Минске не было более непопулярной профессии, чем научный сотрудник. Евгений не мог выносить такое положение вещей. Так он занялся бизнесом...

Одинокие вечера Евгений с друзьями коротал в уютном столичном кафе "Филинс" (теперь - "Валерия"). В тесной мужской компании он исполнял под чарку автобиографичные песни. А их накопилось немало. И вот ровно год назад друзья Евгения (в основном музыканты) решили, мол, хватит с них эгоизма. Отчего это им одним слушать Солдатенко? Пускай весь народ слушает и наслаждается.

И появился в нашем музыкальном эфире клип "Прости-прощай", в коем вдали тихо тают силуэты группы "Л.О.М." и Евгения Солдатенко. Песня "Прости-прощай" понравилась не только публике (она уже несколько месяцев активно ротируется в ТВ- и FM-эфире). Проектом "Л.О.М." заинтересовался крупнейший белорусский звукозаписывающий лейбл "West Records". На этой неделе пластинка поступила в продажу.

А в понедельник на Первом музыкальном канале состоится премьера уже третьего по счету клипа группы - "Скрипка и Осень". Новый гламурный видеоролик сочинила режиссер Александра Бутор, знакомая нам по нашумевшему клипу "Тяни-Толкая" "3000 шагов". В клипе "Скрипка и Осень" в главных ролях выступают актеры театра им. Горького Анастасия Шпаковская и Сергей Черкес. Дуэт фатальный, я вам скажу: играют непостоянную любовь примерно так же страстно, как Горбун (Слава Петкун) и его Эсмеральда в клипе "Веllе". Настройтесь на лучшее.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter