Дуда метит территорию. Украины

Пианист всё ниже гнётся…

Недавно главарь Польши Анджей Дуда публично метил украинскую территорию: во время своего выступления, по сути, предложил включить Украину в состав Польши. Теперь его свита отмечает свои праздники на украинской территории. Сегодня, к примеру, закатила пир в посольстве «незалежнай» в Минске по случаю дня польской конституции. А что? По-хозяйски, по-пански.

Польский режим теперь празднует день своей Конституции в украинском посольстве. По-хозяйски. И гостей приглашает

Эх, видели бы вы, как резво бегали от журналистов западные гости пшепаньства. Как прошмыгивали туда с заднего входа. Как прятали свои прокисшие физиономии от камер репортеров. Но продолжали идти, так как велено.

Уж сколько раз Украину предупреждали: по миру пустят вас эти западные «друзья», ограбят, морально уничтожат, будут бить до последнего украинца. Но пока одни (граждане) там ахали да охали, другие (политиканы вперемешку с олигархами) банально «зарабатывали» на безбедную жизнь и старость себе, жене, любовнице, любовнику любовницы, детям, внукам… Ну вы поняли.

В общем, издеваются над народом давно. Теперь, как стервятники, не прячась, рвут некогда великую страну на куски. Как вам недавний пример? Гоп-стоп по-американски называется. В США, понимаешь, «ищут пути вывоза зерна с Украины». Байден так и сказал: «Украина располагает 20 миллионами тонн зерна в своих хранилищах. Мы изучаем способы, каким образом вернуть это зерно на мировой рынок». По этому поводу, кстати, бывший депутат Верховной рады Илья Кива (нынче объявлен «незалежнай» в розыск) в соцсети писал, что по приказу Зеленского украинские власти вывозят госрезерв зерна в Польшу. Первые 10 тысяч тонн, говорит, уже там. Ну и добавил: «Так же – вырубка леса и поставка его в Европу увеличилась за последней месяц втрое».

У польского главаря Дуды, как вы понимаете, аппетиты растут. Спит и видит, как бы урвать украинскую территорию. Сказал недавно, публично: «На десятилетия, а может быть на столетия братское для Польши государство, и, надеюсь, между Польшей и Украиной не будет границы. Чтобы мы жили вместе на этой земле, строя и отстраивая совместно свое общее счастье».    

Напомню, что «братские отношения» и совместное «счастье» уже было, «волынской резней» называется. Более 50 тысяч жителей Волыни зарублено в 1940-х украинскими «братьями» из УПА. Вот некоторые воспоминания свидетеля: «Он надеялся, что родственники-украинцы его защитят. Но когда его пришли убивать, то семья об этом даже не узнала. Он был на улице, к нему просто подошли и разрубили голову топором. Зашли в дом. В постели спала жена. Когда ее ударили топором по голове, то мальчик (ему было 9—10 лет) подскочил и начал кричать: «Степан, не убивай меня! Я хлеб тебе дам». Видимо, он был знаком с убийцей. А тот взмахнул топором, и мальчик рухнул на пол»…

Польский режим, видимо, тоже «по-братски» сносит памятники красноармейцам (среди которых были украинцы), оскверняет мемориалы.

Паны вообще не церемонятся. В Украину, говорят, могут войти когда им вздумается. Аналитики называют это схемой байденовской администрации по развязыванию войны с Россией с помощью Польши. Об этом, кстати, немало сказано сегодня возле посольства в Минске. Возможное «польское вторжение», полагает и бывший советник министра обороны США Макгрегор, это часть запасного плана США, прежний-то дает сбой. Вашингтон, мол, хочет задействовать Польшу, которая по-тихому вторгнется в западные регионы «незалежнай»: «Администрация Байдена может надеяться, что любое столкновение россиян и поляков… повлечет за собой созыв Совета НАТО, где встанет вопрос о применении статьи 5».

Так что объявленное недавно Дудой «стирание границ» между ним и пианистом очень даже кстати. Киев сопротивляться не будет. Поди и не заметил, как его посольство паны захватили и празднуют, гостей созывают. Правда, впервые вижу, чтобы гости как бандиты крались. Хотя почему «как»?

«Быть может, хотите извиниться за нападение 9 мая в Варшаве на российского посла Сергея Андреева?» – спрашивали мы у хозяев бала. Нет, не для того собрались. А для чего? Чтобы поговорить о виновных в одесской Хатыни 2014 года, в нынешних пытках над русскими солдатами, издевательствах и убийствах мирного украинского народа?

Люди также спрашивали у представителей стран Запада, где те были 9 Мая, почему не пришли почтить вместе с белорусским народом память воинов-освободителей? Почему накачивают Украину оружием, поставляют наемников?..

- Нужно быть дураком, чтобы верить, что за океаном переживают за судьбу украинцев, - Олег Гайдукевич, как всегда, врезал глаголом. – Они же уничтожают украинский народ. Каждый день войны эти арестовичи, подоляки и зеленские кладут миллионы долларов себе в карманы. Им плевать на судьбу Украины. Это белорусы переживают! А поляки ее делят, сейчас они празднуют в украинском посольстве день конституции Польши.

Украинскому народу надо вернуть право самому решать свою судьбу, и тогда, я уверен, люди выберут союз с Беларусью и Россией. Они об этом мечтают. А подонков, вроде Арестовича, надо судить, и они будут сидеть в тюрьме за свои преступления. Каждый украинский политик будет отвечать, потому что их вина в том, что происходит в Украине. Позор! Уничтожили такую страну! Украинцы должны знать: белорусы их друзья, были, есть и будут. Это наш братский народ, и мы будем ему помогать.  

Григорий Азарёнок напомнил устроителям торжества об убитых и замученных на польской границе и в польских лесах мигрантах:

- Выпивая за польскую конституцию, не забудьте помянуть сотни мигрантов. Я видел, как вы над ними издевались. Помните о людях, несчастных, обездоленных, которых вы закопали в своих лесах! А вообще, вам не стыдно? Вами всеми управляет дед, который с воздухом здоровается.

Визитеров на территорию украинского посольства пропускали люди с польским акцентом. В общем, охрана там уже польская. Тогда чего удивляться тому, что охранники бросали на землю символ Победы - ленточки, которые белорусы и россияне дарили проходившим мимо. Люди возмущались:

- Что вы только что сделали?! Это символ Победы! Где, на чьей стороне, ваши деды воевали?!

Женщина не выдержала, тоже обратилась к охранникам:

- Мой дед освободил мир от фашизма! Ваши семьи освободил. А вы топчете георгиевские ленты! У вас предки – полицаи? Будут они еще тут ленточки топтать!

Олег Гайдукевич на очередной такой выпад, теперь со стороны одной из визитерш, добавил:

- Из-за таких, как она памятники и сносят! Позор!  

Трусы они. Рабы бесхребетные. Уполномочены, наивно думают они, кого-то на этом шабаше и не только представлять. На самом деле: приговорены исполнять приказы хозяев, беспрекословно.

Да, из примерно 40 пробежавших мимо нас западников лишь один честно признался, точнее почти шепнул на ухо, что пришел на празднование польской конституции.

В общем, запомните, «цивилизованные», главное: это наши деды и прадеды освободили Европу от фашизма. И мы не позволим ему голову поднять.




Алексей Синенко про шабаш западников в украинском посольстве. А также про книгу отца, которую презентовали 9 Мая


gladkaya@sb.by

Видео Людмилы ГЛАДКОЙ.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter