Академия управления при Президенте подписала соглашение с администрацией Октябрьского района

Дублеры для управленцев

Академия управления при Президенте подписала соглашение о сотрудничестве с администрацией Октябрьского района города Минска. Интересный в связи с этим будет реализован проект. Лучшие студенты вуза получат возможность стать так называемыми дублерами определенных должностных лиц районной администрации.

Вячеслав Данилович и Геннадий Люботынский.

Акцент — на практикоориентированность. Ректор Академии управления при Президенте Вячеслав Данилович считает, что эту задачу прежде всего можно решить в сотрудничестве с местными органами власти. Интерес у них, кстати, тоже немаленький. И Октябрьский район Минска здесь, по сути, — первая ласточка. Хотя нечто подобное уже реализовывалось на уровне Мингорисполкома и носило название «Минская смена». Однако руководитель вуза надеется: идею подхватят и другие районы. Но как она будет выглядеть на практике?

— Проект «Дублер» будет реализовываться на протяжении всего процесса обучения. Для того чтобы будущий управленец с каждым годом получал необходимый опыт работы в районной администрации. Вообще же, практико-ориентированность — это ключевое требование к современному образованию.

Глава администрации Октябрьского района Минска Геннадий Люботынский добавляет — и им важно, чтобы к ним приходили работать уже подготовленные к государственной службе ребята:

— И теоретически, и идеологически, и психологически. Сделать это можно только на максимально приближенном к жизни примере. Потому что наша работа действительно непростая. Поэтому основная цель — привлечь самых талантливых, лидеров, желающих трудиться на благо государства. 

demeshko@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter