Дубль Роналду принес «МЮ» ничью в игре Лиги чемпионов против «Аталанты»

Один из самых ярких матчей четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов накануне состоялся в итальянском Бергамо. «Аталанта» и «Манчестер Юнайтед» не выявили победителя – 2:2.

Поединок складывался очень тяжело для «Красных дьяволов». По ходу они проигрывали 0:1 и 1:2. Но два мяча, забитые ими в компенсированное время обоих таймов, принесли манчестерцам важнейшую ничью.

У «Аталанты» авторами голов стали Йосип Иличич (12-я минута) и Дуван Сапата (56). А у гостей голевой дубль оформил один из лучших игроков современности Криштиану Роналду (45+1, 90+1).

Звездный португалец, кстати, отличился во всех четырех матчах «МЮ» на групповой стадии этой ЛЧ и опередил по количеству голов за «Манчестер Юнайтед» (127) нынешнего главного тренера команды Уле-Гуннара Сульшера. Роналду – лучший бомбардир за всю историю главного футбольного еврокубка (139 мячей).

Полностью цифровая картина вторника в футбольной Лиге чемпионов выглядит так.

Группа E: «Динамо» (Киев) – «Барселона» – 0:1, «Бавария» – «Бенфика» – 5:2. Положение команд: 1. «Бавария» – 12 очков (4 матча). 2. «Барселона» – 6 (4). 3. «Бенфика» – 4 (4). 4. «Динамо» (Киев) – 1 (4).

Группа F: «Вильярреал» – «Янг Бойз» – 2:0, «Аталанта» – «Манчестер Юнайтед» – 2:2. Положение команд: 1. «Манчестер Юнайтед» – 7 (4). 2. «Вильярреал» – 7 (4). 3. «Аталанта» – 5 (4). 4. «Янг Бойз» – 3 (4).

Группа G: «Вольфсбург» – «Зальцбург» – 2:1, «Севилья» – «Лилль» – 1:2. Положение команд: 1. «Зальцбург» – 7 (4). 2. «Лилль» – 5 (4). 3. «Вольфсбург» – 5 (4). 4. «Севилья» – 3 (4).

Группа H: «Мальме» – «Челси» – 0:1, «Ювентус» – «Зенит» – 4:2. Положение команд: 1. «Ювентус» – 12 (4). 2. «Челси» – 9 (4). 3. «Зенит» – 3 (4). 4. «Мальме» – 0 (4).

Отметим, что «Бавария» и «Ювентус» стали первыми командами, гарантировавшими себе выход в плей-офф.

Сегодня вечером в главном футбольном еврокубке пройдут восемь встреч в квартетах A, B, C и D. Участие в 1/8 финала вслед за немецким и итальянским грандами могут обеспечить «Ливерпуль» и «Аякс».