Дубль Пандева принес «Дженоа» победу над «Наполи»

В Генуе состоялся один из ключевых матчей 21-го тура Серии А. Местная «Дженоа» неожиданно взяла верх над «Наполи» – 2:1.


В игре второго тура неаполитанцы на своем поле нокаутировали генуэзцев с теннисным счетом 6:0. Да и перед отчетной встречей они тоже считались фаворитом. Однако подтвердить букмекерские котировки результатом не смогли.

«Дженоа» ощутимо уступила гостям по всем без исключения статистическим показателям (процент владения мячом – 32 на 68, удары – 4:24, в створ ворот – 2:11, угловые – 1:6). Но при этом превзошла оппонента в главном: реализации моментов.

Оба мяча в составе «грифонов» забил нестареющий северомакедонский форвард Горан Пандев, отличившийся на 11-й и 26-й минутах. А «Наполи», как ни старался, сумел ответить лишь голом Маттео Политано (79).

Отметим, что «Дженоа» не проигрывает в чемпионате Италии вот уже на протяжении пяти матчей (четыре победы, одна ничья), благодаря чему поднялась из низин в середину таблицы.

Остальные матчи тура, сыгранные 5–6 февраля, принесли такие результаты: «Фиорентина» – «Интер» – 0:2, «Сассуоло» – «Специя» – 1:2, «Аталанта» – «Торино» – 3:3, «Ювентус» – «Рома – 2:0.

Во главе турнирной таблицы идет «Интер», имеющий на своем счету 47 очков. Вслед за «нерадзурри» в лидирующей группе последовательно располагаются «Милан» (46), «Ювентус» (42), «Рома» (40), «Наполи» (37), «Лацио» (37) и «Аталанта» (37).

Список бомбардиров возглавляет португалец Криштиану Роналду («Ювентус»), который к настоящему моменту забил 16 мячей. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter