Дубль Нобоа принес «Сочи» викторию над «Ахматом» в поединке РПЛ

В состоявшемся в Сочи очередном матче третьего тура Российской премьер-лиги местная одноименная команда сломила сопротивление грозненского «Ахмата» – 2:1.

В прошлом туре подопечные Александра Точилина больно обожглись в игре против ЦСКА (0:3). Но сегодня они оправдались в глазах своих болельщиков победой.

Героем встречи стал эквадорский полузащитник сочинской дружины Кристиан Нобоа, оформивший голевой дубль (20-я минута, с пенальти, 49-я минута).

На 60-й минуте «Ахмат» усилиями Александра Трошечкина сократил разницу в счете до минимума. Но спастись от поражения команда из Грозного не смогла.

Остальные встречи тура, сыгранные вчера и сегодня, принесли такие результаты: «Урал» – «Краснодар» – 1:3, «Факел» – «Динамо» (Москва) – 3:3, «Зенит» – «Локомотив» – 5:0.

Завтра состоятся матчи «Пари Нижний Новгород» – ЦСКА, «Крылья Советов» – «Торпедо», «Спартак» – «Оренбург» и «Ростов» – «Химки».

Во главе турнирной таблицы Российской премьер-лиги находится «Зенит», набравший семь очков из девяти возможных на данный момент. Ближайшими преследователями «сине-бело-голубых» являются ЦСКА (6 баллов), «Сочи» (6) и московское «Динамо» (5).

В списке бомбардиров лидируют Федор Смолов («Динамо») и Эдуард Сперцян («Краснодар»), которые отличились по четыре раза.