Дубль Бензема принес «Реалу» победу над «Атлетиком» в матче Примеры

В состоявшемся накануне на стадионе «Сан-Мамес» в Бильбао перенесенном матче 21-го тура чемпионата Испании по футболу «Атлетик» уступил мадридскому «Реалу» – 1:2. «Королевский клуб» не проигрывает в Примере на протяжении 11 встреч (девять побед, две ничьи).

Команды ударно начали поединок, уже к десятой минуте забив три мяча. Но в дальнейшем игра успокоилась – и больше взятий ворот не было.

В составе «Реала» голевой дубль оформил Карим Бензема (4-я, 7-я минуты). А у «Атлетика» отличился Ойан Сансет (10).

Также вчера состоялся отложенный матч девятого тура между «Гранадой» и «Атлетико» (2:1). Действующий чемпион потерпел четвертое поражение кряду.

Турнирную таблицу возглавляет «Реал», набравший 46 очков. Ближайшими преследователями «сливочных» являются «Севилья» (38 баллов), «Бетис» (33), «Райо Вальекано» (30), «Атлетико» (29), «Реал Сосьедад» (29), «Барселона» (28) и «Валенсия» (28).

В списке бомбардиров на первом месте находится Карим Бензема, забивший 15 мячей.