ДТП в Барановичском районе: муж и жена погибли, трехлетняя дочь в больнице

Смертельная авария произошла сегодня около 6:00 вблизи деревни Тартаки. 


По предварительной информации, 33-летний водитель автомобиля Nissan, двигаясь по трассе Р-99 Барановичи – Волковыск – Пограничный – Гродно, выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовик Iveco. В результате аварии водитель легковушки и его 35-летняя супруга погибли на месте. Их трехлетняя дочь с переломом ноги и ушибами доставлена в больницу. Водитель грузовика не пострадал и после осмотра медиками отпущен домой. 

– Известно, что семья ехала из России к родителям в Слонимский район. По предварительной информации, мужчина и женщина пристегнуты не были. Ребенок находился в автокресле и был пристегнут. На месте аварии работают сотрудники ГАИ, следователи и эксперты, – рассказала подробности sb.by официальный представитель УВД Брестского облисполкома Наталья Милюкова. 


Госавтоинспекция напоминает, что сон за рулем является одной из возможных причин ДТП. Побороть сонливость можно только одним способом – остановить машину и отдохнуть. Категорически не рекомендуется ехать в дальнее путешествие после тяжелого трудового дня, садиться за руль в утомленном состоянии. Если пассажир замечает, что водитель засыпает, будить его нужно негромким обращением по имени или вопросом. Нельзя кричать, трясти человека или толкать его – не исключено, что от неожиданности он резко затормозит либо перенаправит руль в сторону, создав аварийную ситуацию.

Стоит также помнить, что во время движения автомобиля необходимо использовать пассивные средства защиты: ремни безопасности, детское автокресло. 

Фото: ГУГАИ МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter